25 апр 2018 12:43

Ставропольские дзюдоисты положили в копилку шесть медалей

В краевой столице завершились всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин.

Турнир был посвящен памяти военнослужащих ВС, ВВ, сотрудников СК, ФСБ, МВД РФ, погибших при исполнении служебного долга. В борьбу за награды состязаний вступили около 250 спортсменов, представляющие 16 регионов России. На ставропольские татами вышли пять мастеров спорта международного класса, 46 мастеров спорта и 195 КМС. Статус состязаний подтвердил тот факт, что их победители получили право на получение звания мастера спорта.

Ставрополье представляли спортсмены Центра олимпийской подготовки. Они оккупировали пьедестал почета по итогам борьбы в категории до 66 килограммов. Эрик Амбарцумян получил «золото», другие воспитанники тренера Камо Григоряна – Арам Григорян и Ахмед Гамзатов, финишировали на втором и третьем местах.

Кроме того, в весе до 100 килограммов серебряный трофей завоевал Алексей Казачков. В супертяжелой категории – свыше 100 килограммов, триумф отпраздновал Михаил Косяшников. А вице-чемпионом стал Степан Саркисян.