06 нояб 2020 18:14

Пятигорский дзюдоист Армен Агаян завоевал «золото» первенства Европы среди юниоров

Соревнования в хорватском городе Порече собрали более 350 сильнейших молодых спортсменов из 37 стран.

В весовой категории до 73 кг высшую награду континентального первенства завоевал воспитанник пятигорского клуба дзюдо «Олимпиец», член сборной России Армен Агаян.

Как проинформировали в пресс-службе администрации окружной столицы, красивой, уверенной и результативной борьбой Армен заслужил путевку в финал, где одолел соотечественника Хамзата Ахмарова и поднялся на высшую ступень пьедестала почета.

В интервью федерации дзюдо России атлет рассказал: «Я усердно готовился к первенству Европы в Хорватии и нацеливался исключительно на «золото», даже не рассматривая возможности остаться вторым. Соперники были достойные - ни одной «проходной» встречи. Но поскольку я был настроен и уверенно шел к своей цели, я сумел завоевать эту награду».