04 янв 2018 10:27

Ставропольские волейболисты разошлись миром с барнаульскими «студентами»

Представители клуба «Трансгаз-Ставрополь» из Георгиевска добыли в  дивизионе «А» высшей лиги чемпионата России третью «викторию».

«Газовики» порадовали болельщиков и положили в актив заветные очки.

По календарю в соперники нашим волейболистам достались спортсмены из  барнаульского «Университета». Первая схватка осталась за визитерами. Дебютную партию выиграли любимцы местной публики (30:28), затем приезжие «студенты» не только восстановили статус-кво (25:22), но и вышли вперед (25:21). В четвертом игровом отрезке успех отпраздновали «газовики» (26:24), и все же на тай-брейке гастролеры добились своего (15:11) – 3:2.

Как сообщает пресс-служба краевого министерства физической культуры и спорта, на следующий день хозяева  взяли реванш, причем с «сухим» счетом 3:0 (25:18, 25:14, 25:22).

Следующими в гости в Георгиевск прибудут волейболисты из столичного «МГТУ».