30 нояб 2017 12:12

Ставропольские каратисты стали лучшими в Европе

Спортсмены одержали победу на престижных соревнованиях.

Чемпионат и первенство Европы, прошедшие в Португалии, собрали сильнейших борцов практически со всей европейской части континента. Спортивную честь Ставропольского края защищала команда школы единоборств краевого центра.

Золото соревнований завоевал Евгений Молчанов. В Ставрополь он привез две медали высшей пробы, свидетельствующие о победе в первенстве Европы, как в личном, так и в командном зачете среди юниоров до 20 лет.

Хорошо показал себя Станислав Кирьянов. Каратист занял третье место в личном зачете, а в составе национальной сборной среди юниоров сумел взойти на первую ступень пьедестала почета. Также Станислав взял третье командное место среди мужчин.

«Алена Новацкая внесла в копилку сборной сразу три медали различного достоинства. В личном зачете среди девушек до 17 лет – серебро, среди девушек до 20 лет – бронза, а также в командном зачете – золото», - сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя.