12 окт 2017 14:44

Ставропольские бадминтонисты отличились на турнире среди ветеранов

Спортсмены вернулись с Черноморского побережья с букетом наград.

Ставропольская сборная завоевала восемь наград на международном турнире по бадминтону среди ветеранов, состоявшемся в поселке Лазаревском Краснодарского края.

При этом двое спортсменов ставропольской сборной поднимались на пьедестал почёта неоднократно. Так, в возрастной категории «35+» ставропольский бадминтонист Сергей Макин завоевал два золота и одно серебро. В категории «75+» Александр Шанин завоевал два серебра и одну бронзу. Ставропольские спортсмены взяли также два призовых места в категории «50+»: абсолютным победителем стал Ильдар Сулейманов, тройку лучших замкнула Галина Галич.

Всего в соревнованиях в Лазаревском, по информации краевого минспорта, приняли участие 230 бадминтонистов-ветеранов из России, нескольких стран ближнего зарубежья и Индонезии.