27 авг 2017 12:41

Минераловодский каратист взял золото чемпионата мира

Всеволод Попов показал блестящий результат, пополнив копилку сборной.

В ирландском городе Лимерике завершился чемпионат мира по каратэ JKA 2017. Места на пьедестале почета распределились следующим образом: завоевав 103 медали, из которых 38 золотых, абсолютными победителями в общекомандном зачете стали японцы. Сборная России, имея в активе 3 золотые, 5 серебряных и 10 бронзовых медалей заняла второе место. На третьей ступеньке — чилийцы.

Особенно приятно, что одну из наград высшего достоинства для сборной нашей страны завоевал каратист из Минеральных Вод Всеволод  Попов. До этого спортсмен участвовал во многих соревнованиях. Впервые на международном уровне Всеволод вышел на татами в 13 лет. С Первенства Европы, которое проходило в Чехии в 2010 году он привез две медали высшей пробы. С тех пор были достойные победы, однако, по мнению спортсмена, прошедший чемпионат в Ирландии стал для него соревнованиями самого высокого уровня.

Как рассказали в пресс-службе администрации Минераловодского городского округа, Всеволод победил в шести боях, одолев соперников из стран Европы и Южной Америки и ЮАР. В финале он встретился с чилийским спортсменом.