15 авг 2017 17:19

Пятигорский дзюдоист вошел в тройку призеров мирового первенства

Армен Агаян привез из Чили бронзовую медаль.

Соревнования проходили в Сантьяго, в них приняли участие юноши и девушки до 18 лет. В борьбу за медали вступили более 400 дзюдоистов-кадетов из 64 стран. Отлично показала себя российская команда. Наши ребята в финальном поединке одолели соперников из Бразилии, завершив схватку со счетом 5:3.

В личном зачете на пьедестал почета поднялся уроженец Ставропольского края Армен Аганян. Он одержал победу в весовой категории 73 кг. Примечательно, что медаль дзюдоист получил в день, когда ему исполнилось 17 лет.

Как отметили в пресс-службе администрации Пятигорска, до сих пор ни один из Ставропольских спортсменов не добивался такого успеха.

Это не первая награда в копилке Армена. Только в этом году он стал серебряным призером юношеского Кубка Европы в Фоллонике, а затем взял бронзу европейского кубка (состязания проходили в Туле). Помимо этого Армен Аганян является обладателем серебра Берлинского Кубка Европы.