16 июль 2017 18:41

Ставропольские прыгуны в воду — чемпионы мира

Евгений Кузнецов и Илья Захаров в очередной раз оставили позади конкурентов.

В эти дни в Будапеште (Венгрия) проходит чемпионат мира по водным видам спорта. В первые же дни соревнований ставропольские синхронисты не оставили шансов соперникам. Евгений Кузнецов и Илья Захаров показали блестящие результаты в синхронных прыжках с трехметрового трамплина. Заработав 450,3 балла, ставропольцы стали безоговорочными победителями и обеспечили себе чемпионское звание.

Совсем немного до результата россиян не дотянули китайские спортсмены. Набрав 443,4 балла, прыгуны из Поднебесной расположились на втором месте. Третью ступеньку пьедестала почета занял дуэт из Украины. Также в пятерку лучших вошли синхронисты из Германии и Великобритании.

Напомним, что дуэт Захарова и Кузнецова не раз демонстрировал прекрасные результаты на соревнованиях всероссийского и международного уровней. Звездным часом для прыгунов в оду стала лондонская Олимпиада, прошедшая в 2012 году, где россияне завоевали серебро.