21 дек 2022 14:40

Именитый ставропольский спортсмен стал обладателем двух золотых медалей на Играх дружбы

В Казани завершился третий этап международных соревнований «Игры дружбы».

За призовые места в «Кубке Дмитрия Саутина» по прыжкам в воду боролись более 160 человек со всего мира. Сильнейшие спортсмены сборной России, Венесуэлы, Армении, Белоруссии, Узбекистана, Кубы, Аргентины, Эквадора, Сербии разыграли 60 медалей.

Выдающийся спортсмен Ставрополя Евгений Кузнецов вернулся с престижных игр с двумя золотыми медалями. Победителем он стал в индивидуальных прыжках с 3-метрового трамплина. Также на первую ступень пьедестала Евгений поднялся в командных соревнованиях, которые прошли в этом году в экспериментальном формате.

Вместе со спортсменами, которые уже добились успеха на международной арене, в команде выступали новички – юные прыгуны. В честной борьбе команда Евгения одержала безукоризненную победу. Вместе со ставропольцем с трамплина прыгала Виталия Королева, а на вышке – Юлия Тимошинина и Руслан Терновой.