Версия для печати
19 сен 2022 15:45

«Машук-КМВ» одержал первую победу в сезоне

Встреча с ФК «Алания-2» завершилась со счетом 4:2 в пользу пятигорчан.

Дебют нового тренера «Машука» Спартака Жигулина получился весьма успешным. Матч 9-го тура Второй лиги прошел во Владикавказе на стадионе академии «Алания». Пятигорчане открыли счет уже на 18-ой минуте. Полузащитник Вадим Абидоков подал с углового, и мяч головой в ворота точно направил защитник Артем Кожухарь. Ответ хозяев поля последовал на 37-ой минуте. Полузащитник Тамаз Кодзасов откликнулся на длинный навес с правого фланга и уложил мяч в сетку ворот ФК «Машук-КМВ». На перерыв команды ушли при счете 1:1. Вперед пятигорчане вышли на 59-ой минуте. Гости заработали право на штрафной, который мастерски исполнил форвард Георгий Кучиев. Очередное взятие ворот подопечные Спартака Жигулина праздновали на 73-ой минуте. Вышедший на замену полузащитник Заур Цакоев накрутил в штрафной защитников и пробил в «девятку». Спустя минуту счет становится 4:1 в пользу пятигорчан. Прорвавшийся по левому флангу форвард Редван Османов прострелил в штрафную площадь, и мяч уже в пустые ворота отправил оказавшийся в нужном месте полузащитник Альберт Наниев.

Финальный счет в матче был установлен на 88-ой минуте. Хозяева поля навесили во вратарскую, и мяч в свои ворота срезал защитник «Машука-КМВ» Юрий Лебедев. Итог матча ФК «Алания-2» - ФК «Машук – КМВ» - 2:4