Версия для печати
26 нояб 2021 20:09

Букет медалей на татами

В Екатеринбурге завершилось первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года.

Ставропольская сборная завоевала на уральских татами четыре награды: по одной медали высшей пробы и бронзового достоинства, а также два серебряных приза.

Финал в категории до 66 килограммов стал краевым дерби – в схватке за главный трофей сошлись Роман Айвазян (тренер – Камо Григорян) и Роман Гусев (тренер – Руслан Кишмахов). В результате успех отпраздновал Роман Айвазян, а Роман Гусев поднялся на вторую ступень пьедестала почета. Тройку лучших замкнул еще один наш земляк – Арман Мирзаян (тренер – Давид Абрамян), который в схватке за бронзу одолел Макара Конуса из Подмосковья.

А в весе до 90 килограммов отличился ставропольский спортсмен Ихван Эдилсултанов (тренер – Камо Григорян), который выиграл пять схваток, но в финале уступил чеченскому спортсмену Адаму Сангариеву – и стал серебряным призером, сообщает пресс-служба краевого минспорта.