Версия для печати
03 авг 2021 19:36

Пятигорчанин Никита Шапран завоевал «бронзу» молодежной спартакиады по легкой атлетике

Около 600 сильнейших спортсменов из 45 регионов страны боролись за медали на стадионе «Олимпийский» в Чебоксарах.

В дисциплине «Толкание ядра» пятигорчанин поднялся на почетную третью ступень пьедестала почета. Все соперники были старше Никиты на 2 года, а вес ядра составил 6 кг.

В пресс-службе мэрии окружной столицы напомнили, что в конце июля пятигорский легкоатлет завоевал серебряную медаль первенства России.

Никита Шапран - неоднократный победитель краевых и окружных первенств по легкой атлетике, призер и победитель первенства России, победитель и рекордсмен Всероссийских соревнований Е.Исинбаевой в толкании ядра, победитель легкоатлетических соревнований «Первый в России» в толкании ядра и метании диска.