22 нояб 2019 07:31

Ставропольский «Виктор» отпраздновал 11-ю победу в Суперлиге Париматч

В чемпионате России гандболисты из краевого центра по-прежнему находятся на самой вершине.

В первом матче второго круга национального первенства ставропольская дружина в Буденновске отпраздновала успех по итогам противостояния с волгоградским «Каустиком». Как отмечает пресс-служба краевого минспорта, матч получился равным и держал зрителей в напряжении до последних секунд.

Гости в дебюте встречи вышли вперед и сохраняли перевес в один-два мяча большую часть первого тайма. Но к перерыву минимальный перевес в счете был уже у хозяев – 15:14.

Вторая половина поединка также прошла «на качелях», и все же в концовке матча «викторианцы» сумели собрать волю в кулак и «дожать» соперников – 28:26.

«Мы долго пытались найти свою игру, которая изначально не шла, потому что соперник не давал нам простора для действий. Думаю, на ходе матча сказался длинный выезд по маршруту Уфа – Словакия на прошлой неделе. Теперь готовимся к новым поединкам», – прокомментировал главный тренер «Виктора» Сергей Кленов.

В Буденновске «Виктор» 24 ноября в повторном поединке 1/16 финала «Кубка вызова» будет мериться силами с клубом «Поважска Бистрица». Напомним, что первое рандеву в Словакии завершилось победой ставропольской дружины – 29:27.