06 нояб 2019 14:08

Ставропольские дзюдоисты отличились в Нальчике

Столица КБР принимала международные соревнования - V Кубок Вызова «РФСО «Локомотив» по дзюдо.

Удачно этот престижный старт сложился для сплортсменов из Ставрополя. Как рассказали в пресс-службе мэрии города, за два соревновательных дня наши ребята принесли достойное количество побед.

Представители школы единоборств Ставрополя завоевали одну серебряную и две бронзовые медали. Георгий Кайшев занял 2 место в весовой категории 46 кг, Карен Асрян - 3 место в весовой категории 55 кг, Захар Ясенский стал третьим в категории свыше 60 кг.

Юбилейный турнир для мальчишек 10-13 лет собрал участников из 27 регионов России, а также десятка стран ближнего и дальнего зарубежья. В борьбе за награды Кубка сражались более полутора тысяч юных спортсменов из России, Азербайджана, Киргизии, Израиля, Польши, Казахстана, Грузии, Эстонии, Монголии и Армении.