21 мая 2017 09:38

«Ставрополье-СКФУ» одолело московский «Луч»

Подопечные заслуженного тренера России Виталия Волынченко сделали уверенный шаг к тому, чтобы занять заветное седьмое место в финальном раунде чемпионата России по гандболу среди команд суперлиги.

В первой встрече серии до двух побед у себя дома, на площадке в Невинномысске, «Ставрополье-СКФУ» выиграло со счетом 29:24. Комфортный гандикап они создали еще в первой половине матча. Но к перерыву его немного растеряли - 15:12.

Как отметил наставник ставропольчанок, седьмое место для коллектива – очень принципиально.

«Мы – команда молодая, поэтому стремимся подняться как можно выше», - сказал Виталий Волынченко. По его словам, девчонки качественно подготовились к встрече с «Лучом», этот соперник им был хорошо известен.

«Команда – опытная, очень хороший подбор игроков у нее. В этом сезоне мы им проиграли, поэтому важно было побеждать», - отметил тренер.

Отдельными компонентами игры своих подопечных он остался доволен, но где-то имели место откровенные провалы. Как тот, что позволили москвичкам по ходу встречи сократить разрыв в счете до минимального.

Вот как прокомментировала победу одни из лидеров коллектива Екатерина Баркалова: «Была суета, были потери, много не забили, но в целом все сложилось в нашу пользу».

С ней солидарна подруга по команде Елена Устич: «В этой игре у нас получилось с первых минут взять инициативу и потихоньку увеличивать счет. Я бы хотела отметить, что каждый игрок нашей команды выложился на 100%, неважно, сколько минут он находился на площадке».

«Эмоции очень позитивные, «Луч» делал ошибки, мы тоже, но все сложилось в лучшую сторону для нас» - отметила голкипер «Ставрополья-СКФУ» Марина Складчикова.

Последнее изменение Воскресенье, 21 мая 2017 10:37