30 июль 2019 15:33

Легкоатлет из Ставрополя внес вклад в медальную копилку сборной России

В активе национальной дружины по итогам европейского юношеского олимпийского фестиваля оказалось 66 наград.

В их числе - 28 высшей пробы. На состязаниях в Баку выступали спортсмены от 14 до 18 лет. Ставропольские легкоатлеты внесли весомый вклад в общий успех.

Как отметили в пресс-службе мэрии краевой столицы, 17-летний представитель Ставропольского училища олимпийского резерва и регионального Центра спортивной подготовки Семен Бородаев стал «серебряным» призером в толкании ядра. Воспитанник Александра Крохмалева и Анны Лоховой показал свой лучший результат в сезоне. Он отправил снаряд на 18,83 метра.

Немного до медали не хватило 17-летней Ольге Топольсковой. В финальном забеге она получила травму и стала шестой в забеге на дистанции 400 метров с барьерами, сумев завершить забег на морально-волевых качествах.

Оба ставропольских спортсмена получили опыт участия в международных стартах высокого уровня и вошли в олимпийскую семью, говорится в сообщении.