13 июль 2019 12:23

В Ставрополе снова собрались «Звёзды прыжков»

Этот престижный турнир давно стал визитной карточкой столицы края.

В состязаниях по прыжкам на акробатической дорожке на сей раз участвовали около двухсот спортсменов. Своих участников делегировали Хабаровский и Краснодарский края, Кировская, Ростовская, Астраханская области, Крым, Казахстан.

Ставрополь представляли семьдесят прыгунов. Выступления проходили в четырех возрастных категориях. Ставропольцы, которые тренируются на базе всемирно известной школы имени Василия Скакуна, порадовали публику яркими выступлениями и собрали букет наград.

Первое место среди девочек в возрастной категории 9-10 лет завоевала Варвара Дорохова. У участниц 11-12 лет первенствовала Елизавета Сигиденко.

В возрастной категории 13-14 лет "золото" выиграла Екатерина Береговая, а среди юношей в этой же возрастной группе не было равных Дмитрию Шаталову. Эти спортсмены выполнили норматив для присуждения звания кандидатов в мастера спорта.

Особенно зрелищными выдались соревнования спортсменов в возрасте 15-16 лет. Среди юниоров блеснул Арсений Степанян. Он занял первое место и стал мастером спорта. У девушек в возрасте 17 лет лучшей была Елена Краснокуцкая. Егор Селезнев и Алексей Светлишников заняли второе и третье место в этой же возрастной категории. Все трое также выполнили норматив для присвоения им звания – мастер спорта РФ.

Все названные атлеты – ставропольцы, информирует пресс-служба мэрии краевого центра.