04 июнь 2019 12:32

«Динамо-Виктор» провел первый тур чемпионата России по пляжному гандболу со стопроцентным результатом

Ставропольские пляжники выиграли все встречи на родном песке.

Большой праздник пляжного гандбола проходил на Комсомольском озере в Ставрополе. В нынешнем сезоне в борьбу за награды турнира вступили девять команд. Гости прибыли из Белгородской области, КЧР, Краснодарского и Ставропольского краев. В их числе и клуб, вернувшийся после двухгодичного перерыва на песок - «Динамо-Виктор».

Одной из ключевых игр стала встреча с действующим чемпионом страны – «Екатеринодаром». Первый тайм остался за спортсменами из столицы Кубани, во втором сильнее оказались ставропольские мастера ручного мяча. Выявлять победителя пришлось в серии послематчевых пенальти. Голкипер викторианцев Антон Заболотский отразил два броска соперников и обеспечил своей команде победу. Матч завершился со счетом 2:1.

Теперь ставропольские гандболисты готовятся ко второму туру состязаний национального первенства по пляжному гандболу, который пройдет с 14 по 16 июня в Черкесске. Третий раунд соревнований состоится с 18 по 21 июля в Белгороде, а итоги чемпионата страны будут подведены в Москве, где с 1 по 4 августа пройдут баталии заключительного этапа.