Версия для печати
21 фев 2018 07:31

Ставропольские арбалетчики «осеребрились» в Подмосковье

Выступление сборной края на всероссийском турнире получилось успешным.

Первенство России по стрельбе из арбалета принимал  Волоколамск. Честь всего Ставрополья на этих состязаниях защищали воспитанники тренера высшей категории ДЮСШ №5 Ставрополя Юрия Каламбета.

С поставленной задачей наши арбалетчики справились выше всяких похвал. В общекомандном зачёте ставропольская дружина стала второй. Она уступила только самому сильному сопернику -  команде Москвы. Зато «серебро», завоеванное ставропольцами, оставило на третьем месте снайперов из Санкт-Петербурга.

Есть у ставропольцев достижения и в личном зачёте. У юниоров победу в стрельбе на дистанции 18 метров отпраздновал Яков Авдеев.

У юношей не оставил шансов  конкурентам Михаил Мирзоев. Он стал лучшим в стрельбе на дистанции 10 метров.