28 авг 2017 15:19

Пятигорский «Машук-КМВ» одержал крупнейшую за 80 лет победу

Пятигорская команда стала обидчицей ФК «Динамо-Ставрополь».

Дерби краевого масштаба завершилось значительным поражением футболистов из региональной столицы. Визит в Пятигорск не принес подопечным Андрея Муликова ничего, кроме разочарования и упущенных очков.

Игра завершилась со счетом 4:2. Этот матч уже вошел в историю ставропольского дерби как самый результативный поединок давних соперников. Кроме того, отмечает пресс-служба мэрии Пятигорска, эта победа стала для машуковцев самой крупной за всю 80-летнюю историю противостояния «Машука» и «Динамо». Команды вясняли отношения на стадионе «Центральный» в столице СКФО в  рамках шестого тура первенства ПФЛ.

Сначала соперники  присматривались друг к другу, затем гости окрыли счет. На 24-ой минуте ворота «Машука» поразил полузащитник Иванов. Но пятигорчанам потребовалось всего несколько минут, что восстановит равенство на табло. Точным оказался капитан Джатиев. Динамовцы пошли вперед и добились успеха со штрафного. Гол на своей счет записал защитник Колесников.

Во втором тайме после очередной атаки пятигорчан возникла небольшая суматоха у ворот  динамовцев, в результате чего игрок Есиков на 62-ой минуте забил мяч в собственные ворота. Спустя пять минут  дальним ударом ворота соперника поразил защитник «Машука» Фролов. На 84-й минуте в контратаке от защитников «Динамо» убежал форвард Шевченко и без труда забил свой первый гол в этом сезоне.

Последнее изменение Вторник, 29 августа 2017 07:14