03 дек 2019 14:43

Ставропольские гандболисты продлили победную серию

Тринадцатый тур Суперлиги Париматч – чемпионата России по гандболу стал для «Виктора» счастливым.

Ставропольчане одержали победу в Саратове в поединке против местного клуба «СГАУ-Саратов».

Матч первого круга в Буденновске выдался непростым и закончился победой «викторианцев» со счетом 32:30. Не стала легкой и повторная игра. Уже к середине первого тайма ставропольские мастера ручного мяча оторвались на семь пунктов – 11:4. Однако к перерыву хозяевам удалось восстановить статус-кво – 12:12. Тем не менее, во второй половине встречи гости вновь захватили инициативу, но в этот раз «викторианцы» не упустили ее вплоть до финального сигнала, который зафиксировал очередную победу команды из краевого центра в национальном первенстве – 28:22.

В пресс-службе мэрии Ставрополя отметили уверенные действия вратарской бригады в составе Антона Заболотского и Игоря Черникова, которые на пару отразили 14 бросков из 36. А лучшим бомбардиром поединка стал Антон Отрезов, забивший в саратовские ворота семь мячей.

Теперь «Виктор», который в нынешнем сезоне не потерпел ни одного поражения, готовится к домашнему противостоянию с «Чеховскими медведями».