18 нояб 2019 17:27

Ставропольские гандболисты отпраздновали успех в Словакии

«Викторианцы» продлили свою победную серию на международной арене.

Как информирует пресс-служба краевого минспорта, гандболисты ставропольского «Виктора» в первом матче 1/16 финала европейского «Кубка вызова» в Словакии одолели клуб «Поважска Бистрица».

Встреча прошла в равной борьбе, однако к перерыву воспитанникам тренера Сергея Клёнова удалось оторваться на четыре мяча – 17:13. После перерыва игра также велась на встречных курсах. Хозяева старались догнать россиян, однако максимум, чего удалось достичь принимающей стороне – сократить отставание. Финальный свисток зафиксировал викторию ставропольской дружины со счетом 29:27.

«Залог нашего успеха – в дисциплинированности. Ребята вышли на площадку с хорошим настроем, от первой до последней минуты сыграли строго – особенно в обороне, вовремя убежали в отрыв, все свое забили. Так что к ответному матчу готовимся в хорошем настроении», – рассказал наставник «Виктора» Сергей Клёнов.