Версия для печати
11 окт 2018 15:47

Юные бадминтонисты привезли на Ставрополье медали со всероссийских турниров

Бронзовую награду завоевал на Всероссийском юношеском турнире «Осень Прикамья-2018» в Перми Артём Баканов, воспитанник тренера Кристины Варфоломеевой (Ставропольская краевая ДЮСШ).

Успешно пройдя три круга соревнований в категории «микст» до 15 лет вместе с Александрой Гончаровой из Нижегородской области, они уступили в полуфинале паре, ставшей в итоге победителями турнира.

Ранее в Ростове-на-Дону прошло XV открытое первенство среди юношей и девушек по бадминтону. В нём приняло участие сразу семь юных спортсменов ставропольского ФОК «Русь». Две награды привезла домой Валерия Репченко (тренер Алексей Костин) – «бронзу» в личном зачёте и «серебро» в паре с ростовчанкой Кирой Домановой.

Елизавета Олейник (тренер Юрий Накимов) завоевала «бронзу» в паре с нижегородкой Софьей Рубцовой. Обе юные спортсменки выступают в возрастной категории до 13 лет.