Версия для печати
03 сен 2018 14:56

Краевое футбольное дерби в Ставрополе закончилось победой пятигорчан

Матч проходил в рамках Первенства профессиональной футбольной лиги.

В принципиальном противостоянии ФК «Динамо – Ставрополь» и «Машук – КМВ» сильнее оказались гости. Отметим, что поединок между этими командами всегда становится пиршеством для болельщиков. Непримиримое соперничество  коллективов вызывает неподдельный интерес у любителей спорта № 1.

Счёт в середине первого тайма открыл новобранец машуковцев Александр Верулидзе.  Форвард провел красивый мяч в «девятку». До перерыва цифры на табло не изменились, а во второй половине встречи гости отличились ещё раз — на 65-й минуте ворота динамовцев точно поразил Дмитрий Кошелев — 2:0 в пользу кавминводской команды.

Главный тренер «Машука» Валерий Заздравных считает, что залогом победы стал сумасшедший настрой. Он также прокомментировал кадровые перемены в составе.

Напомним, что команды в текущем сезоне уже встречались между собой в рамках 1\128 финала Кубка России. Игра, состоявшаяся 30 июля в Пятигорске, завершилась уверенной победой хозяев поля со счетом 2:0.