27 июнь 2018 09:36

В Ставрополе турнир по вольной борьбе приурочили к Международному дню борьбы с наркоманией

Состязания собрали лучших вольников Ставропольского края.

Чемпионат региона проходил на базе Дворца спорта «Спартак». Его посвятили Дню борьбы с незаконным оборотом наркотиков и пропаганде ЗОЖ.

В борьбу за награды турнира вступили 150 спортсменов из разных уголков региона.

В весе до 57 килограммов не нашлось равных Муслиму Аджибекперову. В категории до 61 килограмма «золото» выиграл Мухмудали Наимов. В весовой категории до 65 килограммов лучшим стал Ислам Боташев. В категории до 70 килограммов на высшую ступень пьедестала поднялся Ливон Зубаилов. В весе до 74 килограммов первенствовал Владислав Дышеков. В категории до 79 килограммов верх взял Ибрагим Хурмагов. В весе до 86 килограммов триумф отпраздновал Тагир Рамазанов, в категории до 97 килограммов трофей высшей пробы достался Лаврентию Осипову. В супертяжелом весе лучшим был признан Нарек Сафарян.