16 апр 2018 12:13

Из Ставрополя «серебро» главного весеннего забега уехало в Кению

А главный приз состязаний достался представителю Армавира.

В краевой столице стали известны имена триумфаторов четвёртого старта забега «Весенний Ставрополь». Вне конкуренции на дистанции десять километров в очередной раз оказался бегун из Армавира Алексей Мамарин. Вторым стал спортсмен из Кении.

Отметим, что в нынешних состязаниях поучаствовали порядка 500 спортсменов разных возрастов. Самой пожилой участницей стала 86-летняя Александра Васютина, которая преодолела дистанцию в 10 километров, причём пенсионерка уже не впервые участвует в городских соревнованиях.

Стоит отметить, что для бегунов организовали три старта. Самые маленькие участники полумарафона бежали дистанцию длиной 500 метров. Старшим спортсменам предлагалось пробежать по пяти- или десятикилометровым маршрутам.