01 март 2018 13:50

Рукопашники Ставрополя представят край и округ на Первенстве России

Команда краевой столицы по рукопашному бою заняла первое место в командном зачете, завоевав 31 медаль.

Воспитанники детско-юношеской спортшколы Ставрополя по рукопашному бою одержали уверенную победу в Первенстве округа и вышли на федеральный уровень. Соревнования прошли в Ставрополе и приняли свыше 400 сильнейших борцов Северного Кавказа. Это рукопашники из Дагестана, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Чечни, Северной Осетии и Ставропольского края.

Первенство проводилось среди юношей и девушек 12-17 лет и юниоров 18-21 года. Команда Ставрополя заняла первое место в командном зачете, отобрав у соперников 31 медаль: по 11 золотых и бронзовых и девять серебряных.

Тренеры победителей Александра и Ивана Резюк, Руслана Алиева, Николая Сизененко и Александра Первых особо отметили выдающиеся успехи победителя в категории 16-17 лет Фарида Саберова, выполнившего норматив кандидата в мастера спорта.

Фарид и его коллеги по медалям войдут в состав сборной Ставропольского края, которая будет защищать честь региона на Первенстве России.