14 фев 2018 09:49

Ставропольские гандболисты «Динамо-Виктор» одержали победу над люксембургским клубом

Теперь им предстоит подтвердить свое преимущество в Люксембурге.

Ставропольские гандболисты «Динамо-Виктор» одержали уверенную победу над люксембургским клубом «Рэд Бойс». Это первая игра из серии встреч двух гандбольных клубов, прошедшая в буденновском спорткомплексе «Лукоморье». Встреча прошла в рамках 1/8 финала «Кубка вызова».

Ставропольские гандболисты взяли преимущество уже в первом тайме. Пять мячей принадлежат Антону Отрезову, который сошелся с лучшим голеодором Кубка Сенджином Кратовичем. Еще один гол удалось забить Виталию Мазурову, который пробивал семиметровые штрафные броски впервые после травмы. В результате первый тайм завершился со счетом 16:8.

После перерыва «Рэд Бойс» попытались вернуть преимущество, пробив «Виктору» пять мячей подряд. Однако Иван Некрасов смог дальними бросками вернуть преимущество хозяев в шесть мячей, и игра продолжилась на встречных курсах.

Игра завершилась со счетом  31:26 в пользу ставропольской команды. Теперь этот результат динамовцам надо подтвердить на встрече с «Рэд Бойс» в Люксембурге.