30 янв 2018 11:00

Пятигорский дзюдоист стал серебряным призером всероссийских соревнований Вооруженных сил РФ

Теперь Армен Агаян в марте поборется за победу в Первенстве России в Смоленске.

В Хабаровске пятигорский дзюдоист Армен Агаян добился победы на всероссийских соревнованиях на призы Вооруженных сил РФ. Он попал на отборочный тур всероссийских соревнований вместе с сотней других сильнейших спортсменов в возрасте до 23 лет.

Претенденты на победу приехали из Кемеровской области, Республики Тыва, Бурятии, Ставропольского края, Тюмени, Москвы, Санкт-Петербурга, а также всех субъектов Дальневосточного округа. 17-летний пятигорчанин Армен Агаян выступил в весовой категории 73 кг блестяще дошел до финала, заработав травму. Она и помешала Армену взять золото. Парень вышел на всероссийские соревнования с серебром.

Армен Агаян - воспитанник пятигорского клуба «Олимпиец». В его арсенале немало  престижных российских и международных наград, в том числе, серебро юношеского Кубка Европы в Фоллонике,  бронза европейского кубка в Туле  и  серебро Берлинского Кубка Европы. В июле 2017 года Армен стал бронзовым призером первенства Европы в литовском Каунасе, в августе –бронза мирового первенства в Чили.

В сентябре Армен выступил в новой возрастной категории юниоров и завоевал бронзу Международного турнира имени Дзигоро Кано во Владивостоке и золото юниорского турнира памяти заслуженного тренера СССР А.С. Корнеева (Санкт-Петербург).

Теперь Армен отправится на Первенство России на призы Вооруженных сил РФ, которое состоится в Смоленске в начале марта.